| Rahmenhöhe | S/M/L/XL |
| Rahmen | Aluminium 6061.T6 |
| Gänge | 21 |
| Gabel | SR Suntour NEX MLO |
| (Feder/Dämpfungssystem) | coil spring/mechanic lock out |
| (Federweg) | 63mm |
| Steuersatz | VP Alloy Headset |
| Tretlager | Thun JIVE 2.0 |
| Vorbau | HL Corp adjustable 0°-50° 25.4mm x 100mm |
| Lenker | Zoom Alu rised 25.4 600mm |
| Sattelstütze | ONE Sport 27.2mm/350mm |
| Griffe | Ergo DualDensity kraton-gel |
| Sattel | ONE RX |
| Bremshebel | Saccon Alloy |
| Bremse | Tektro 855 Alloy V-brake |
| Schalthebel | Shimano SL-RS35 Revoshift 3x7 |
| Umwerfer | Shimano FD-TZ31 31.8mm |
| Schaltwerk | Shimano RD-TX55 |
| Kettenrad | Suntour NEX208 28/38/48 170mm |
| Kassette | Shimano MF-TZ21-7 14-28 |
| Kette | KMC Z50 |
| Nabe vo. | KT - paralax alloy w/QR |
| Nabe hi. | KT - paralax alloy w/QR |
| Felgen | Weinmann X Star 19 Sport 32H |
| Speichen | Sapim galvanized |
| Reifen | Impac StreetPac 37x622 |
| Pedale | Wellgo plastic |