| Rahmenhöhe | XS/S/M/L/XL |
| Rahmen | Aluminium 6061.T6 |
| Gänge | 24 |
| Gabel | SR Suntour XCM HLO |
| (Feder/Dämpfungssystem) | coil spring/hydraulic speed lockout |
| (Federweg) | 100mm |
| Steuersatz | FSA Standard Option |
| Tretlager | Thun JIVE 2.0 |
| Vorbau | Zoom 14.0" 16.0",18.0"/90mm, 20.0",21.5"/110mm |
| Lenker | MTB Alu 600mm |
| Sattelstütze | Alu 27.2/350mm |
| Griffe | ONE MTB dual density |
| Sattel | ONE XC |
| Bremshebel | Tektro 300 Hydraulic disc brake |
| Bremse | Tektro 300 Hydraulic disc brake, rotor 160/160mm |
| Schalthebel | Shimano SL-M310 3x8 |
| Umwerfer | Shimano FD-M190 31.8mm |
| Schaltwerk | Shimano Alivio |
| Kettenrad | Shimano FC-M311 42/32/22 14.0",16.0", 18.0",20.0",22.0"/170mm |
| Kassette | Shimano HG31 11-34 |
| Kette | KMC Z51 |
| Nabe vo. | ONE KT14G |
| Nabe hi. | ONE KT14G |
| Felgen | Weinmann Taurus 2000 Disc Race 32H |
| Speichen | Sapim Galvanized |
| Reifen | Impac OutPac 26x2.0" |
| Pedale | Marwi SP-2662 Alloy |