| Rahmenhöhe | XS/S/M/L/XL |
| Rahmen | Aluminium 6061.T6 |
| Gänge | 21 |
| Gabel | Suntour XCM MLO |
| (Feder/Dämpfungssystem) | coil spring/mechanic lockout |
| (Federweg) | 100mm |
| Steuersatz | FSA Standard Option |
| Tretlager | Thun JIVE 2.0 |
| Vorbau | Zoom 14.0" 16.0",18.0"/90mm, 20.0",21.5"/110mm |
| Lenker | MTB Alu 600mm |
| Sattelstütze | Alu 27.2/350mm |
| Griffe | ONE MTB dual density |
| Sattel | ONE XC |
| Bremshebel | Tektro TS360 Al |
| Bremse | Saccon Al V-brake |
| Schalthebel | Shimano SL-RS35 Revoshift 3x7 |
| Umwerfer | Shimano TZ30 31.8mm |
| Schaltwerk | Shimano Acera |
| Kettenrad | Shimano FC-131 42/34/24 14.0",16.0", 18.0",20.0",22.0"/170mm |
| Kassette | Shimano TZ21 14-28 |
| Kette | KMC Z50 |
| Nabe vo. | ONE KT14G |
| Nabe hi. | ONE KT14G |
| Felgen | Weinmann X Star 19 Sport 32H |
| Speichen | Sapim Galvanized |
| Reifen | Impac OutPac 26x2.0" |
| Pedale | Marwi SP-872 Plast |