| Elektroantrieb | SHIMANO STePS 36V/250W, MIDDLE MOTOR DRIVE SYSTEM, |
|---|---|
| BATTERIE | SHIMANO STEPS Li-ION 11.6Ah / 418Wh |
| Rahmenhöhe | LADY WAVE 46-50-54 CM |
| Rahmen | ALUMINIUM 6061.T6 REINFORCED STePS 0° WAVE |
| Gänge | INTERNAL 7 |
| Gabel | HI-TEN RIGID FORK w/STRAIGHT BLADES 1-1/8" |
| (Feder/Dämpfungssystem) | N/A |
| (Federweg) | N/A |
| Steuersatz | THREAD SEMI-IHS 1-1/8" w/BALL BEARINGS |
| Tretlager | SHIMANO STePS MIDDLE MOTOR |
| Vorbau | ALLOY CITY 25.4 / E80 / L180mm |
| Lenker | ALLOY CITY 25.4 / W600mm |
| Sattelstütze | ALLOY w/CLAMP D30.0 / 300mm |
| Griffe | COMFORT ERGO |
| Sattel | SELLE ROYAL RIO PLUS |
| Bremshebel | TEKTRO V-BRAKE w/BELL |
| Bremse | TEKTRO V-BRAKE w/POWER MODULATOR |
| Schalthebel | SHIMANO NEXUS TWIST SHIFTER 7 SPEED |
| Schaltwerk | SHIMANO NEXUS CASSETTE JOINT |
| Kettenrad | SHIMANO STePS 38T / 170mm |
| Kassette | SHIMANO 18T |
| Kette | KMC Z610 (NARROW) |
| Nabe vo. | ALLOY PARALLAX w/CAP NUTS |
| Nabe hi. | SHIMANO NEXUS 7 SPEED |
| Felgen | ZAC2000 ALLOY DOUBLE WALL w/CNC |
| Speichen | SAPIM STAINLESS |
| Reifen | CST BREAKER 40-622 w/REFLEX TAPE w/AV |
| Pedale | MARWI SP-823 ALLOY BODY w/NON SLIP w/BALL BEARINGS |
| CHARGER 3.1A,LIGHTS,KICKSTAND,MUDGUARDS,CARRIER,CHAINCASE | |
| illustrative picture | |
| New Shimano Steps drive system |