| Rahmenhöhe | 16.5"(S);19"(L);21"(XL);23"(XL) |
|---|---|
| Rahmen | Aluminium 6061.T6 double butted |
| Gänge | 21 |
| Gabel | SR Suntour NEX |
| (Feder/Dämpfungssystem) | coil spring |
| (Federweg) | 63mm |
| Steuersatz | FSA No.10 Semi-Cartrige |
| Tretlager | Cartige CH51 Square system |
| Vorbau | ONE Sport OV 17° 31.8mm |
| Lenker | ONE Sport 31.8mm flat; back swept 10° |
| Sattelstütze | ONE Sport |
| Griffe | Velo Ergo dual density kraton-gel |
| Sattel | Selle Royal Shadow |
| Bremshebel | Saccon Alloy |
| Bremse | Saccon Alloy V-brake |
| Schalthebel | Microshift TS50 3x7 |
| Umwerfer | Shimano FD-TZ31 31.8mm |
| Schaltwerk | Shimano Altus |
| Kettenrad | Shimano FC-M131 48/38/28T |
| Kassette | Shimano MF-TZ21-7 14-28T |
| Kette | KMC Z50 |
| Nabe vo. | ONE KT QR |
| Nabe hi. | ONE KT Freewheel type QR |
| Felgen | Weinmann X Star 19 Sport 32H |
| Speichen | Sapim Galvanized |
| Reifen | Deli S602 700x38C Reflectice |
| Pedale | Marwi SP-813 Non-Slip |