| Rahmenhöhe | 16.5"(S);19"(L);21"(XL);23"(XL) |
|---|---|
| Rahmen | Aluminium 6061.T6 double butted |
| Gänge | 27 |
| Gabel | SR Suntour NEX HLO |
| (Feder/Dämpfungssystem) | coil spring/hydraulic lock out |
| (Federweg) | 63mm |
| Steuersatz | FSA No.10 Semi-Cartrige |
| Tretlager | Cartige CH51 Square system |
| Vorbau | ONE Sport SL 31.8mm |
| Lenker | ONE Sport SL 31.8mm flat; back swept 10° |
| Sattelstütze | ONE Sport SL |
| Griffe | ONE Ergo dual density kraton-gel |
| Sattel | Selle Royal Shadow |
| Bremshebel | Shimano ST-EF65 |
| Bremse | Tektro 855 Alloy V-brake |
| Schalthebel | Shimano ST-EF65 EZ-Fire Plus 3x9 |
| Umwerfer | Shimano Altus 31.8mm |
| Schaltwerk | Shimano Alivio |
| Kettenrad | Shimano FC-M371 48/36/26T |
| Kassette | Shimano HG200-9 11-32T |
| Kette | FSA CN-906 Drive Link |
| Nabe vo. | Shimano HB-TX800 QR |
| Nabe hi. | Shimano FH-TX800 QR |
| Felgen | Weinmann X Star 19 Sport 32H |
| Speichen | Sapim Galvanized |
| Reifen | Deli S602 700x38C Reflectice |
| Pedale | Marwi SP-610 Alloy |