| Rahmenhöhe | 9.0" |
|---|---|
| Rahmen | Aluminium 6061.T6 |
| Gänge | 7 |
| Gabel | Alloy rigid Superlight |
| Steuersatz | CH281 TC Light |
| Tretlager | Thun Jive 2.0 |
| Vorbau | HL Corp 25.4mm |
| Lenker | HL Corp Alloy 25.4mm |
| Sattelstütze | HL Corp Alloy |
| Griffe | Velo Comfort Junior |
| Sattel | Velo Sport Junior |
| Bremshebel | Tektro TS325 |
| Bremse | Shimano BR-M422 V-brake |
| Schalthebel | Shimano SL-RS45 Revoshift 3x7 |
| Umwerfer | X |
| Schaltwerk | Shimano RD-FT35D |
| Kettenrad | Prowheel 40T |
| Kassette | Shimano MF-TZ21-7 14-28T |
| Kette | KMC Z50 |
| Nabe vo. | ONE KT QR |
| Nabe hi. | ONE KT Freewheel type QR |
| Felgen | Weinmann X Star 19 Race 32H |
| Speichen | Sapim Galvanized |
| Reifen | Schwalbe Black Jack 20x1.90" |
| Pedale | Marwi SP-202 |