Die empfohlene Rahemgröße ist nur eine Näherung. Fragen sie immer auch Ihren autorisierten Superior Händler um absolut sicher zu stellen, die richtige Rahmengröße auszuwählen.
| Grossen | 20" |
|---|---|
| A/ Sitzrohrlänge (mm) | 230 |
| B/ Oberrohrlänge (mm) | 460 |
| C/ Sitzrohrwinkel (°) | 71° |
| D/ Lenkwinkel (°) | 71° |
| E/ Kettenstrebenlänge (mm) | 330 |
| G/ Steurrohrlänge (mm) | 100 |
| F/ Radstand (mm) | 867 |
| Tretlagergehäuse (mm) | BC 1.37"x24TPI / 68 mm |
| Steuerrohrlänge (mm) | BC 1-1/8" ID34.0/OD41 mm |
| Sistzrohdurchmesser (mm) | 27.2 |
| Sattelstützendurchmesser (mm) | 31.8 |
| Umwerfermass (mm) | 31.8 |
| Tretlagerhöhe | 0 |
| Handlebar Width | 500 |
| Stem Length | 60 |
| Crank Length | 140 |
| Seatpost Length | 300 |
Rahmenhöhe: von der Mitte BB bis zu der Ende der Sitzrohr
